GUERIDON DU DEBUT DU XIXEME SIECLE

En bois sculpté, peint en vert et doré, le piètement orné d'une frise de feuilles stylisées et de canaux, le dessus de marbre manquant, éclats à la peinture
Hauteur: 76 cm. (30 in.), Diamètre: 65 cm. (25½ in.)
Madeleine Castaing, Paris, 1995
AN EARLY 19TH CENTURY GUERIDON, the top missing