LIT DE REPOS D'EPOQUE REGENCY
En hêtre sculpté et peint à l'imitation du papyrus, reposant sur des pieds évasés terminés par des sabots à bille, garniture de soie ivoire capitonnée, les roulettes remplacées
Hauteur: 86 cm. (33 7/8 in.), Longueur: 160 cm. (63 in.)
Thenadey, Paris, 1988.
A REGENCY SIMULATED BAMBOO DAYBED
L'illustration de ce lot est mal numérotée, il s'agit du lot 796 et non 798
The illustration of this lot is wrongly labeled, it should read 796 and not 798