FAMILLE PRINCIERE EUROPEENNE
TABLE A ECRIRE D'EPOQUE LOUIS XVI
En placage de bois de rose et amarante, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau de forme rectangulaire gainé de cuir noir, ouvrant par trois tiroirs en ceinture et deux tirettes latérales, reposant sur des pieds en gaine terminés par des sabots, avec une étiquette manuscrite à l'encre 2197, probablement replaquée
Hauteur: 71,5 cm. (28 1/8 in.), Largeur: 130 cm. (51 1/8 in.), Profondeur: 64,5 cm. (25 3/8 in.)
A LOUIS XVI TULIPWOOD AND AMARANTH TABLE A ECRIRE