LOT COMPRENANT UN PLATEAU DE SUCRIER EN PORCELAINE TENDRE DE CHANTILLY DU XVIIIEME SIECLE

MARQUE EN ROUGE AU COR DE CHASSE

De forme quadrilobée à décor polychrome de bouquets de fleurs et insecte, filet brun sur le bord (restauration); on y ajoute une boîte en porcelaine à monture en métal dans le style de Meissen à décor de personnage et une boîte en faïence à monture en métal dans le style de Marseille (restaurée)
Longueur du plateau: 24 cm. (9½ in.) (3)
AN 18TH CENTURY CHANTILLY SOFT-PASTE PORCELAIN TRAY AND TWO 19TH CENTURY CONTINENTAL BOXES