ESTAMPILLE DE JEAN AVISSE
LOT COMPRENANT UNE CHAISE D'EPOQUE LOUIS XV
ESTAMPILLE DE JEAN AVISSE
Le dossier et l'assise cannés, restaurations ; et un fauteuil en cabriolet de style Louis XV
Hauteur: 94,5 cm. (37¼ in.) et 91,5 cm. (36 in.)
Jean Avisse, reçu maître en 1745 (2)
ESTAMPILLE DE JEAN AVISSE
A LOUIS XV CHAIR BY JEAN AVISSE AND A LOUIS XV STYLE FAUTEUIL