GUERIDON HOLLANDAIS DU XIXEME SIECLE

En placage de noyer, acajou et sycomore teinté, le plateau centré d'une rosace, reposant sur un piètement tripode en volute à tablette d'entretoise, étiquette inscrite M.J.TENUISSEN/THE HAGUE, manques
Hauteur: 75 cm. (29½ in.), Diamètre: 94 cm. (37 in.)
A 19TH CENTURY DUTCH MARQUETRY CIRCULAR TABLE