Portrait de George Lambton, Esq. M. P. par S. W. Reynolds
D'APRES THOMAS PHILLIPS (1770-1845)
Mezzotinte, marges, salissures, taches d'humidité, restauration dans l'angle de la marge inférieure droite, non examinée hors de son cadre.
Image: 33 x 27cm. (13 x 10 5/8 in.)
On y joint une mezzotinte, Ecole Anglaise de la fin du XVIIIème siècle Femme au Col de Dentelle, légèrement insolée, salissures, non examinée hors de son cadre, image: 38 x 28cm. (15 x 11 in.). (2)
ONE MEZZOTINT AFTER T. PHILLIPS AND ONE MEZZOTINT BY THE XIXTH CENTURY ENGLISH SCHOOL.