CHINE, EPOQUE TRANSITION, XVIIÈME SIECLE
VASE EN PORCELAINE WUCAI
CHINE, EPOQUE TRANSITION, XVIIème SIECLE
De forme cylindrique, décoré sur la panse d'un paysage de rochers, branchages fleuris et oiseaux sur un fond de pétales stylisés, le col rehaussé de rameaux de fleurs et pêches sur fond lentillé, socle en bois ; le col avec égrenures, un accident avec fêle associé et un autre fêle
Hauteur: 35 cm. (13¾ in.)
Hauteur: 35 cm. (13¾ in.)
This lot has no reserve
A WUCAI VASE
CHINA, TANSITIONNAL, 17TH CENTURY