CABINET DU DEBUT DU XVIIIEME SIECLE

En chêne et marqueterie de paille, à décor de personnages dans des réserves ornées de motifs de vannerie, ouvrant par deux portes découvrant quatre tiroirs, reposant sur une base munie d'un tiroir, restaurations au bâti, quelques accidents et manques
Hauteur: 26 cm. (10¼ in.), Largeur: 25 cm. (9 7/8 in.), Profondeur: 22 cm. (8 5/8 in.)
AN EARLY 18TH CENTURY STRAW MARQUETRY CABINET