TASTE-VIN EN ARGENT
This lot has no reserve
TASTE-VIN EN ARGENT

PAR NOEL-CESAR BOUTHEROUE-DESMARAIS, PARIS, 1781

TASTE-VIN EN ARGENT
Circulaire à décor de canaux torses et de perles, l'anse gravée en forme de serpent, poinçons sur le bord: charge, jurande (lettre S), maître-orfèvre et décharge
Longueur: 10,5 cm. (4 1/8 in.)
85 gr. (2.95 oz.)
This lot has no reserve
A LOUIS XVI SILVER WINE TASTER

Le nom ETIENNE TASSELIN est gravé sur le bord.