SIX CADRES A PHOTOS EN VERMEIL ET EMAIL

TROIS SIGNES PUIFORCAT, FLORENCE, XXÈME SIECLE

TROIS SIGNES PUIFORCAT, FLORENCE, XXème SIECLE
Rectangulaire à charnière avec deux porte-photos, l'extérieur émaillé de diverses couleurs (turquoise, bleu roi, bleu marine et bordeaux), poinçons sur une tranche: titre, ville, estampille PUIFORCAT sur trois et orfèvre sur deux
Hauteur: 7 cm. (2¾ in.) (6)
SIX ENAMELED AND SILVER-GILT PHOTO HOLDERS