COMMODE DE STYLE LOUIS XVI
COMMODE DE STYLE LOUIS XVI

TRAVAIL DE L'EST DE LA FRANCE

COMMODE DE STYLE LOUIS XVI
TRAVAIL DE L'EST DE LA FRANCE
En placage de bois de rose, bois de violette, amarante et filets de bois clair, ornementation de bronze ciselé, dessus de marbre rouge de Rance, la façade à ressaut ouvrant par trois tiroirs, reposant sur des pieds fuselés, estampillée deux fois E.BARONI
Hauteur: 84 cm. (33 in.), Largeur: 114 cm. (45 in.), Profondeur: 51,5 cm. (20¼ in.)
A LOUIS XVI STYLE MARQUETRY COMMODE