CHIFFONNIER D'EPOQUE LOUIS XVI

En placage de bois de rose, amarante, filets de bois clair et foncé, entrées de serrure de bronze ciselé, dessus de marbre gris veiné blanc cassé, ouvrant par cinq tiroirs, les montants à pans coupés ornés de cannelures simulées
Hauteur: 113,5 cm. (44¾ in.), Largeur: 66 cm. (26 in.), Profondeur: 37 cm. (14½ in.)
A LOUIS XVI CHIFFONNIER