PAIRE D'AIGUIERES EN ARGENT ET CRISTAL

FRANCE, XXÈME SIECLE, ORFEVRE GF

FRANCE, XXème SIECLE, ORFEVRE GF
Sur base circulaire à bordure de feuilles de laurier et baies en rappel sur le couvercle, le corps cannelé, l'anse en enroulement fileté, les attaches feuillagées, le couvercle à charnière, la prise en feuille, poinçons sur la monture et sur la base: Minerve et orfèvre; sur le couvercle: Minerve
Hauteur: 34 cm. (13 3/8 in.) (2)
A PAIR OF FRENCH SILVER-MOUNTED AND CRYSTAL CLARET JUGS