PAR VEYRAT, FRANCE, XXÈME SIECLE
PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT
PAR VEYRAT, FRANCE, XXème SIECLE
Fourrés, la base circulaire à contours moulurée de motifs rocaille et filets enrubannés, le corps balustre cannelé et feuillagé, le binet en forme d'urne, les bobèches décorées de fleurs, poinçons sur le bord de la base et sur les bobèches: Minerve et orfèvre
Hauteur: 34 cm. (13½ in.) (2)
Hauteur: 34 cm. (13½ in.) (2)
A PAIR OF FRENCH SILVER CANDLESTICKS