SIX SALERONS EN ARGENT ET VERMEIL

PAR PUIFORCAT, PARIS, XXÈME SIECLE

PAR PUIFORCAT, PARIS, XXème SIECLE
Uni, de forme octogonale à bordure de filets, l'intérieur en vermeil, poinçons sur les bords: Minerve et orfèvre; sous la base: estampille PUIFORCAT PARIS
Longueur: 7,5 cm. (3 in.)
540 gr. (19.05 oz.) (6)
SIX FRENCH PARTLY GILT SALT-CELLARS