Raymond Legueult (1898-1971)
Raymond Legueult (1898-1971)

Le chapeau à plumes

Raymond Legueult (1898-1971)
Le chapeau à plumes
signé 'Legueult' (en bas à gauche)
huile sur toile
73 x 100 cm. (28¾ x 39 3/8 in.)
Peint vers 1945
M. Zahar, Legueult, Paris, 1961, p. 255, no. 64 (illustré en couleurs, p. 125).
展览
Paris, Galerie Louis Carré, 1948.
Bâle, Kunsthalle, 1951.
Paris, Galerie Georges Bongers.
A PAINTING BY RAYMOND LEGUEULT PAINTED CIRCA 1945, OIL ON CANVAS.