JARRE GUAN EN GRES PORCELAINEUX CELADON LONGQUAN

CHINE, DYNASTIE MING, XVEME SIECLE

La panse à décor incisé de rinceaux de pivoines et frise de pétales stylisés ; socle en bois ; restauration à la bordure
Hauteur: 24 cm. (9½ in.)
A LONGQUAN CELADON GUAN JAR
CHINA, MING DYNASTY, 15TH CENTURY