VITRINE BIBLIOTHEQUE D'EPOQUE LOUIS XV

En placage de bois de rose et amarante, ornementation de bronze ciselé et doré rapportée, ouvrant à un tiroir en doucine et deux portes vitrées, les pans coupés, les côtés plaqués à double réserve, l'intérieur agrémenté de trois étagères, petits pieds se terminant en sabots feuillagés, transformations à la corniche
Hauteur: 198 cm. (78 in.), Largeur: 98,5 cm. (38¾ in.), Profondeur: 38 cm. (15 in.)
A LOUIS XV ORMOLU-MOUNTED TULIPWOOD AND AMARANTH BOOKCASE