BOUILLON ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE VIENNE (DU PAQUIER) DU XVIIIème SIECLE

A décor polychrome de larges bouquets de fleurs avec insectes en vol entre deux bandes bleues à décor argent de motifs géométriques, les anses rocaille à décor rose et bleu, petit éclat sur le bord
Largeur: 20 cm. (7 7/8 in.)
AN 18TH CENTURY VIENNA (DU PAQUIER) ECUELLE AND COVER