JARDINIERE D'EPOQUE LOUIS XV
En tôle laquée rouge et or à motif de chinoiserie représentant pagodes et personnages, la base à montants cannelés et ceinture découpée, garnie d'un bouquet à branchage en tôle peinte verte et fleurs en porcelaine à pâte tendre française, petit manques, cassures et remplacements
Hauteur: 34 cm. (13½ in.), Largeur: 31 cm. (12 in.)
A LOUIS XV TOLE JARDINIERE WITH POLYCHROME-DECORATED PORCELAIN FLOWERS