TABLE DE STYLE REGENCE
TABLE DE STYLE REGENCE

TABLE DE STYLE REGENCE
En bois sculpté et redoré, de forme rectangulaire, dessus rapporté en marbre campan mélangé mouluré, un tiroir de chaque côté, ceinture découpée à motif de feuilles d'acanthe et de coquille, reposant sur des pieds cambrés reliés par une entretoise en X
Hauteur: 67,5 cm. (26½ in.), Largeur: 57 cm. (22½ in.), Profondeur: 38 cm. (15 in.)
A REGENCE STYLE GILTWOOD OCCASIONAL TABLE