TASSE A CAFE ET UNE SOUS-TASSE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIème SIECLE

CIRCA 1735, MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, MARQUE DE DOREUR 85.

A décor polychrome et or tournant dans le style de C.F. Hérold, de chinois dans un paysage, la sous-tasse avec un cartouche ovale composé de motifs de ferronneries or et mauves lustrés, frise de ferronneries or sur le bord, petit éclat
AN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN CHINOISERIES COFFEE CUP AND SAUCER