DEUX RAFRAICHISSOIRS A VERRE EN PORCELAINE TENDRE DE CHANTILLY DU XVIIIème SIECLE
MARQUE EN ROUGE AU COR DE CHASSE
De forme hexagonale côtelée, munis de deux anses en forme de branchages au naturel avec fleurs polychromes, à décor polychrome sur chaque face de larges bouquets de fleurs, filet brun sur le bord, percés, fêlures à l'un
Largeur: 14,5 cm. (5¾ in.) (2)