Gruppo di gioielli
Gruppo di gioielli

Gruppo di gioielli
comprendente un paio di orecchini in oro e pasta vitrea; tre anelli in oro e pasta vitrea, rispettivamente con quarzo e topazi azzurri; due pendenti a cuore in oro e resina con quarzo centrale; un anello in oro e onice con quarzo ovale, punzoni 750, bolli francesi
illustrati in parte
A GROUP OF PASTE AND GEM-SET JEWELLERY
illustration for part of the lot (8)