Gruppo di gioielli
comprendente collana e bracciale in sfere di corallo, fermezze in oro giallo con miniature; un pendente e una spilla pendente in oro giallo con cammei in corallo intagliato; una spilla pendente in argento e oro con cammeo su conchiglia e marcassiti; un sautoir in tessuto d'oro giallo, fermo scorrevole con vetro e sfera in calcedonio; uno spillone assemblato in oro e perle coltivate; e una collana in oro giallo con smeraldo e due piccoli brillanti, terminali a ghianda in oro, con catenella aggiuntiva di diversa epoca e fattura; difetti e mancanze, punzoni 750 e 800
A GROUP OF GOLD, CORAL AND GEM-SET JEWELLERY (8)