EIN LOUIS XV FAUTEUIL, CREMEFARBEN UND GRÜN GEFASST

VON J.BOUCAULT

Von J.Boucault
Die Rückenlehne mit Volutenschnitzerei und geschwungenen Armen, der geschweifte Sitz auf muschel-und laubwerkdekorierten Kabriolbeinen, gestempelt 'I.BOUCAULT' und mit Inschrift '4. V. ZUMBUSCH'
A Louis XV cream and green painted fauteuil, by J.Boucault
Schloss Thalfingen, Ulm

Jean Boucault, Maitre 1728