Interessante stoppiniera in argento, Stato Pontificio dopo 1815, decorata con motivi di foglie lanceolate sbalzate e traforate, manico a forma di delfino fuso e cesellato - alt. cm 14, peso gr. 150 (leggere ammaccature)