Coppia di vasi in argento dorato, Francia fine XIX sec., base circolare baccellata, corpo svasato con centinature e baccellature che si ripropongono anche sulla cornice superiore - diam. superiore cm 10, alt.cm 23,5; peso totale gr. 1.278 (2)