Servizio da fumo in argento dorato, Francia XX sec., firmato Hermes, portasigarette, posacenere e portafiammiferi con superficie lavorata a "guilloché, i tre pezzi sono contenuti nell'apposito astuccio - peso totale gr. 104 (3)