Lotto comprendente: portasigarette in argento, Polonia dopo 1930 decorato con motivi geometrici a "guilloché; portasigarette in argento, probabilmente orientale, XX sec. decorato con motivi di fiori sia incisi che sbalzati; portacipria in argento, lavoro italiano anni '50 con al centro monogramma inciso, chiusura in oro - lungh. portasigarette Polonia cm 10,5xlargh. cm 7,5; lungh. portasigarette orientale cm 10,5xlargh. cm 7,8; portacipria cm 7,5x7,5; peso totale gr. 396 (3)