Gruppo in maiolica raffigurante un fanciullo ed una fanciulla seduta con cesto di fiori presso una balaustra con vaso ed una lanterna con putto e delfino dietro un ragazzo (difetti e restauri); sec.XVIII - alt.cm 46,5