COUPLE DE FAISANS EN VERMEIL
COUPLE DE FAISANS EN VERMEIL

PROBABLEMENT ITALIE, MODERNE

COUPLE DE FAISANS EN VERMEIL
PROBABLEMENT ITALIE, MODERNE
En position de marche, les yeux en pâte de verre rouge, poinçons sur les plumages: ville (?), estampille de maître-orfèvre et poinçon d'importation français en usage de 1893 à 1970
Longueur: 64 cm. (25¼ in.) et 61 cm. (24 in.)
4300 gr. environ
TWO ITALIAN SILVER-GILT PHEASANTS (2)