Massimo Campigli (1895-1971)
Massimo Campigli (1895-1971)

Composizione con figure

Massimo Campigli (1895-1971)
Composizione con figure
firmato e datato in basso a destra Campigli 60
olio su tela
cm 88,5x58
Eseguito nel 1960
Autentica di N. Campigli su fotografia
Acuistato dal padre dell'attuale proprietario
Galleria Gissi, Torino
Galleria del Naviglio, Milano