TAVOLINO DA LAVORO IN MOGANO E ALTRI LEGNI, SECOLO XIX,

pianetto apribile con cornice concava, all'interno vari scomparti, un cassetto, sostegni torniti ad anelli riuniti da traverse, base bipartita (difetti)
largh. cm 51, alt. cm 68, prof. cm 35
A MAHOGANY WORK-TABLE, 19TH CENTURY