PIANTANA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, SECOLO XVII,

fusto a balaustro con elementi fogliacei, base tripartita con teste su riccioli tra stemmi e un'ALTRA SIMILE (difetti, restauri e mancanze)
alt. cm 115
TWO CARVED GILTWOOD FLOOR LAMPS, 17TH CENTURY (2)