COPPIA DI VASI CON COPERCHIO IN PORCELLANA 'ALLA SÈVRES', FINE SECOLO XIX,

montati in bronzo dorato e decorati su fondo turchese nella parte frontale con i ritratti di Maria Antonietta e di Luigi XVI racchiusi in riserve ovali e sul retro con le due L incrociate, il resto delle superfici arricchite da trofei floreali e fregi in oro
alt. cm 29,5
A PAIR OF PORCELAIN SÈVRES STYLE VASES WITH COVERS (2)