SCRITTOIO DA CENTRO IN VARI LEGNI, SECOLO XIX,
piano apribile riquadrato da cornice esterna e da profili di intarsi, fascia sotto il piano con un cassetto decorato a palmette tra volute, ai lati pinnacoli, sostegno e traverse tortili, base bipartita
largh. cm 85, alt. cm 85, prof. cm 56
A CENTRE-DESK MADE OF DIFFERENT WOODS, 19TH CENTURY