PAIRE DE FAUTEUILS VENITIENS DU MILIEU DU XVIIIème SIECLE En bois mouluré, sculpté et laqué rouge, vert et or à décor de petites fleurs, accotoirs de forme mouvementée à enroulement, ceinture galbée ornée de coquilles et de volutes reposant sur des pieds cambrés, garniture de soie vieux rose, une ceinture portant une étiquette marquée Rietti 1880, éclats à la décoration, deux pieds antés, restaurations à la décoration Hauteur: 111 cm. (43½ in.) (2)

PAIRE DE FAUTEUILS VENITIENS DU MILIEU DU XVIIIème SIECLE
En bois mouluré, sculpté et laqué rouge, vert et or à décor de petites fleurs, accotoirs de forme mouvementée à enroulement, ceinture galbée ornée de coquilles et de volutes reposant sur des pieds cambrés, garniture de soie vieux rose, une ceinture portant une étiquette marquée Rietti 1880, éclats à la décoration, deux pieds antés, restaurations à la décoration
Hauteur: 111 cm. (43½ in.) (2)