Boite aux Saintes Huiles en argent et vermeil

PROBABLEMENT FRANCE, PROVINCE (TRACE DE POINCONS) ET POINCONS D'IMPORTATION (Z II) ET D'IMPOT HOLLANDAIS

probablement France, province (trace de poincons) et poincons d'importation (z II) et d'impot hollandais
Sur trois pieds boules, unie à décor de bordures perlées, le couvercle en dôme appliqué de feuilles de persil stylisées rayonnantes surmontées d'une prise en croix, poinçons sur le fond: traces; poinçons d'impôt et d'importation sur toutes les parties
Hauteur: 9,2 cm. (35/8 in)
240 gr. (8.4 oz.)
A PARCEL-GILT HOLY OILS BOX

La partie inférieure du corps est gravée des lettres O, C et I.