DEUX FLAMBEAUX EN ARGENT
L'un par Joseph Godin, Lille, 1725-1726, l'autre par le maitre au Chaudron, Lille, 1734-1735
Formant paire, sur base octogonale, à pans coupés et décor de filets, poinçons sur les fonds: ville et jurande (lettres P et X) et maître-orfèvre
Hauteur: 19 cm. (7½ in.)
719 gr. (25.3 oz.)
TWO REGENCE SILVER CANDLESTICKS (2)