Composizione
Karel Appel (n. 1921)
Composizione
firmato e datato in basso a destra K. Appel '53
gouache su carta intelata
cm 50x64
Eseguito nel 1953
Composizione
gouache su carta intelata
cm 50x64
Eseguito nel 1953
Galleria Blu, Milano