Tancredi (1927-1964)
Tancredi (1927-1964)

Senza titolo

Tancredi (1927-1964)
Senza titolo
firmato e datato in basso a destra Tancredi 57
tecnica mista su carta
cm 70x100
Eseguito nel 1957
Galleria dell'Ariete, Milano
M. Dalai Emiliani, Tancredi, Torino 1997, Vol. I, n. 680, Vol. II, n. 680 (illustrato)