VASO IN GIADEITE CON COPERCHIO,

SECOLO XVIII,

SECOLO XVIII,
corpo schiacciato a balaustro con finale intagliato con dragone nell'atto di cacciare la perla fiammeggiante, parte inferiore incisa con onde sterilizzate (leggere mancanze)
alt. cm 11,7
A FINE JADEITE VASE