TRE VASI IN VETRO PECHINO, SECOLO XVIII-XIX,
due con i marchi Qianlong, secolo XVIII-XIX, uno in vetro verde con collo a imitazione della giada, uno in vetro Realgar e un vaso in vetro rosa a forma oviforme con un piccolo collo cilindrico (difetti)
alt. cm 23, cm 14,6, cm 12,5
THREE PEKING GLASS VASES (3)
alt. cm 23, cm 14,6, cm 12,5
THREE PEKING GLASS VASES (3)