COPPIA DI TABOURETS IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO E ARGENTATO, NORD ITALIA, FINE SECOLO XVIII,
parte superiore con rosoncini angolari su fascia con motivi scanalati, gambe baccellate con rigonfiamento superiore, (difetti, mancanze e restauri)
A PAIR OF TABOURETS (2)
A PAIR OF TABOURETS (2)
Gli sgabelli sono di epoca posteriore.