TOILETTE IN MOGANO, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XIX,

specchio a bilico tra volute fogliacee, piano in marmo con fronte sagomato, un cassetto, gambe a doppie volute, riunite da pianetto sagomato (difetti e mancanze)
largh. cm 95, alt. cm 155, prof. cm 47
A MAHOGANY TOILETTE