COPPIA DI PORTE IN LEGNO, SECOLO XVIII,
intagliato, dipinto in policromia e argentato, divise in riserve decorate con scene tratte dalla storia di S. Giuseppe e casali tra paesaggio campestre entro riserve a volute tra cornici sagomate, retro in legno a pannelli tra cornici modanate (difetti e restauri)
largh. cm 102, alt. cm 202
A PAIR OF WOODEN PAINTED DOORS (2)
largh. cm 102, alt. cm 202
Le scene dipinte si riferiscono a Giuseppe biblico e non a S. Giuseppe