ZUCCHERIERA IN PORCELLANA DI HEREND, DECORATA IN POLICROMIA E ORO

con fiori, fondo con mezzo limone, coppe in vetro e altri oggetti (difetti)
AN PAINTED IN POLYCHROMY AND GILT PORCELAIN SUGAR BOWL OF HEREND