GIACCHETTA IN SETA,
GIACCHETTA IN SETA,

GIACCHETTA IN SETA,
merletti e seta policroma, costituito da giacca con corpetto e gonna a balze con nodi e rose (difetti, mancanze e sciupato); VESTITO IN SETA ROSA con merletto nero che lo percorre sul davanti tra pieghette e sulla parte bassa, sul collo e maniche (sciupato e macchiato); GONNA E BOLERO IN SETA a strisce e puntini neri, collo di merletti, anche sulle spalle e maniche con disegno orizzontale, balze nella parte inferiore (sciupato con mancanze)
A LOT OF DIFFERENT DRESSES (3)